Se dió a conocer la nueva Comisión Directiva del Festival Nacional de Doma y Folklore

General 12 de junio de 2018 Por
Ayer se llevó a cabo la Asamblea Constitutiva en la cuál se dió a conocer la nueva Comisión Directiva para la Edición 54° del Festival Nacional de Doma y Folklore de Jesús María.
IMG_8809 (Copiar)


Comisión para el ejercicio N° 54


Presidente: Nicolás Fernando TOTTIS

Vicepresidente 1ro: Marcela Patricia DURAN

Vicepresidente 2do: María Heddy CARRIZO

Secretario General: Juan Ignacio LÓPEZ

Prosecretario General: Jorge Guillermo ALARCÓN

Subsecretario Coordinador: Isabel Andrea BORNANCINI

Subsecretario de Actas: Ana María GUTIERREZ

Secretario de Administración y Finanzas: Cristian Ricardo ZURCHER

Subsecretario de Administración: Luciano David CARREÑO

Subsecretario de Finanzas: Lucía del Valle THEAUX

Subsecretario de Licitaciones y Ventas: Aristóbulo del Valle HERRERA

Secretario de Relaciones Públicas: Alejandra Gloria PATAT

Subsecretario de Relaciones Públicas: Sandra Viviana QUEVEDO

Subsecretario de Homenajes: Julia CECATO

Secretario de Prensa y Difusión: Beatriz Kathys CÓRDOBA

Subsecretario de Prensa y Difusión: Juan Carlos SALORT

Subsecretario de Publicidad: Romina Mariel QUINTEROS PIÑEIRO

Secretario de Programación y Contrataciones: Paola Elizabeth GRION

Subsecretario de Contrataciones Artísticas: Sergio Alejandro MARTINEZ

Subsecretario de Programación y Contrataciones de Doma: Carlos Alberto PICAT

Secretario de Cultura y Obra Social: Betina Elizabeth BLANQUER

Subsecretario de Cultura: Laura Carolina CARBAJAL

Subsecretario de Obra Social: Graciela Alejandra LUCCO BORLERA

Secretario de Patrimonio e Intendencia: Nicanor COPETTI

Subsecretario de Patrimonio: Ulises LÉPORE

Subsecretario de Intendencia: María Eugenia CORAZZA

Secretario de Transporte y Turismo: Melisa Natali SOLER

Subsecretario de Transporte: Constanza Carolina VIEL

Subsecretario de Turismo: Gimena SOLER

Secretario de Seguridad y Vigilancia: Aldo Rubén QUINTEROS

Subsecretario de Seguridad: Eduardo Manuel PÉTTINA

Subsecretario de Vigilancia: Raúl Ignacio CANALE


Vocal: Sergio Nicolás BALDO PRUNOTTO

Vocal: Augusto ALT

Vocal: Yamila Mariel FERNÁNDEZ

Vocal: Franco Nahuel CORNEJO

Vocal: Lorenzo Javier RAMÍREZ

Vocal: Juan Alfredo Rubén NUÑEZ

Vocal: Edgardo Iván ZAMORA

Vocal: Marisel Adriana RIZZI

Vocal: Ignacio Sebastián PUIG

Vocal: José Roberto CORBALÁN

Vocal: Juan Cruz UANINI

Vocal: Yanina Anahí PERALTA

Vocal: Julio César ALMADA

Vocal: María Celeste AMBROSIO


Órgano de Fiscalización


Presidente: María Liliana ARREGUIZ

Vicepresidente: José Gabriel SANCHEZ

Secretario: Silvia Fabiana RIZZI

Miembro Suplente: David Alberto MARTINEZ

Miembro Suplente: Gabriel Nicolás PERALTA

Miembro Suplente: Susana Graciela PICAT

Te puede interesar