Se confirmaron los titulares de cada secretaria que conforman la comisión directiva del FESTIVAL DE JESÚS MARÍA

Esta es la Información oficial de prensa del festival.

Ruta de Festivales 13/07/2022 Prensa Jesús María

Luego de elección de las autoridades en la asamblea general ordinaria, se realizó en la noche del martes 12 de julio, la Asamblea Constitutiva en la cual se distribuyeron los cargos que desempeñarán los integrantes de la nueva Comisión Directiva quedando conformada de la siguiente manera: 

PRESIDENCIA

Presidente Juan Ignacio López

Vicepresidente 1ro Clara Elizabeth Gramajo

Vicepresidente 2do Ricardo Ariel Alt 

SECRETARÍA GENERAL

Secretario General Beatriz Kathys Córdoba

Prosecretario General Laura Carolina Carbajal

Subsecretario Coordinador Hugo Pedro Baldo

Subsecretario de Actas Marta Fabiana Vaugdana

SECRETARÍA DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS

Secretario de Administración y Finanzas Cristian Ricardo Zurcher

Subsecretario de Administración Aristóbulo del Valle Herrera

Subsecretario de Finanzas Juan Carlos Salort 

Subsecretario de Licitaciones y Ventas Noelia Paola Mottura 

SECRETARÍA DE RELACIONES PÚBLICAS

Secretario de Relaciones Públicas Betina Elizabeth Blanquer

Subsecretario de Relaciones Públicas Graciela Cristina Molina

Subsecretario de Homenajes Ariel Gustavo Luján 

SECRETARÍA DE PRENSA Y DIFUSIÓN

Secretario de Prensa y Difusión Romina Mariel Quinteros Piñero

Subsecretario de Prensa y Difusión Patricia Soledad Jaime

Subsecretario de Publicidad Franco Nahuel Cornejo Savio 

SECRETARÍA DE PROGRAMACIÓN Y CONTRATACIONES

Secretario de Programación y Contrataciones María Eugenia Corazza

Subsecretario de Contrataciones Artísticas Leonardo Ezequiel Paz

Subsecretario de Programación y Contrataciones de Doma Héctor David Vélez Paz 

SECRETARÍA DE CULTURA Y OBRA SOCIAL

Secretario de Cultura y Obra Social Graciela Alejandra Lucco Borlera

Subsecretario de Cultura Ana María Mazzi

Subsecretario de Obra Social Marisa Cecilia Ferreyra 

SECRETARÍA DE PATRIMONIO E INTENDENCIA

Secretario de Patrimonio e Intendencia Nicanor Copetti

Subsecretario de Patrimonio Germán Alejandro Reyes

Subsecretario de Intendencia Edgardo Iván Zamora 

SECRETARÍA DE TRANSPORTE Y TURISMO

Secretario de Transporte y Turismo Constanza Carolina Viel

Subsecretario de Transporte Sofia Antonella Minoldo

Subsecretario de Turismo Anna Laura Luján 

SECRETARÍA DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA

Secretario de Seguridad y Vigilancia Eduardo Manuel Pettina

Subsecretario de Seguridad José Nicolás Chandoha

Subsecretario de Vigilancia Marisel Adriana Rizzi 

Vocales
Claudia Rosa Astudillo Carlos María Molina
Tomás Calvimonte Leticia Analía Palomo
Edgar Alberto Díaz Javier Lorenzo Ramírez
Fabián Alejandro Figueroa Haydee Consolación Rocha
Érika Jimena Gutiérrez  Cesia Elizabeth Toscano
Juan Ignacio Madero Erika Silvana Videla 
Marcelo Hernán Martínez  Marina del Valle Zanier 


ÓRGANO DE FISCALIZACIÓN 

Presidente: Corbalán, José Roberto

Vicepresidente: Tulián, Aída Beatriz

Secretaria: Canalda, Natalia Noelí Miembro

Suplente: Luis Darío Gutiérrez Miembro

Suplente: María Luz Pizarro, Miembro

Suplente: José Gabriel Sánchez 

👉🏽 Para inscripción de artistas: Click aquí

Te puede interesar
Lo más visto